Aktuelles

Bürgerinformationsbroschüre


Bekanntmachung

Vollsperrung S236 OD Leubsdorf 4. BA

Wichtige Information

Auslegung Entwurf Haushaltssatzung und -plan der Gemeinde Leubsdorf 2019

Bekanntmachung

Bekanntmachung der Durchführung der Wahlen zum Gemeinderat und zu den Ortschaftsräten am 26. Mai 2019

Ortschaftsräte Leubsdorf (Wahl am 25. Mai 2014)

CDU (10 Sitze)

 

Herr Gert Richter (Ortsvorsteher)

Herr Manfred Haustein

Herr Kurt Uhlig (stellv. Ortsvorsteher)

Herr Uwe Kretzer

Herr Sven Ehnert

Herr Martin Eckardt

Herr Armin Wagner

Herrn Michael Glinka

Herr Steffen Riedel (nachgerückt am 1.1.2016)

Herr Tobias Kröher (nachgerückt am 31.7.2018)